В Мариуполе открыли Центр гражданско-военного сотрудничества

В Мариуполе открыли Центр гражданско-военного сотрудничества
Сегодня в Мариуполе состоялось торжественное открытие первого в Донецкой области объединенного Центра гражданско-военного сотрудничества. В церемонии приняли участие заместитель Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов, руководитель сектора «М», генерал Игорь Федоров, руководитель Центра гражданско-военного сотрудничества Александр Домников, представители городской власти.

Центр создан с целью реализации пилотного проекта Управления гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины. Для него, по поручению городского головы Юрия Хотлубея, было выделено и в кратчайшие сроки отремонтировано, с учетом требований, которые поставил перед городским головой заместитель Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов, помещение в ДК «Молодежный».

В начале мероприятия Александр Домников отметил, что открытие данного центра станет основой для взаимодействия между руководством силовых структур, ведомств региона, местным населением и органами власти. Также с приветственными словами к собравшимся обратились заместитель Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов, руководитель сектора «М», генерал Игорь Федоров.

Далее почетные гости перерезали ленточку. Присутствующим показали помещение Центра и рассказали о характере, особенностях и направлениях его деятельности.

В завершение, состоялся брифинг в ходе, которого журналисты получили ответы на интересующие вопросы.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

31.07.2015 14:27