Мэр Мариуполя принял участие в выездном совещании Кабинета Министров Украины

Мэр Мариуполя принял участие в выездном совещании Кабинета Министров Украины
Сегодня, 31 июля, в 12.30, в помещении Харьковской облгосадминистрации, под председательством Премьер-министра Украины Арсения Яценюка, началось совещание с участием председателей Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Херсонской облгосадминистраций, а также мэров крупных городов этих областей. В рабочем совещании принимает участие городской голова Юрий Хотлубей.

На совещании будут подниматься вопросы: по подготовке объектов жилого фонда, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2015/16 года; по децентрализации полномочий и добровольного объединения территориальных громад; по состоянию расчетов за природный газ и электроэнергию; по состоянию выполнения местных бюджетов и возможных направлений использования дополнительных финансовых ресурсов; по материально-техническому, ресурсному и иному обеспечению строительства фортификационных сооружений, а также вопросы обустройства государственной границы.

В ходе совещания, Юрий Хотлубей проинформирует Премьер-министра Украины о ситуации в Мариуполе и поднимет ряд проблемных вопросов городской громады. Об итогах совещания информация будет дополнительно размещена на сайте Мариупольского городского совета.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Запорожья Новости Луганска Новости Одессы Новости Полтавы Новости Сум Новости Харькова Новости Днепропетровска Новости Херсона Новости Кировограда Новости Николаева

31.07.2015 14:23