"Пьяное" ДТП в Одесской области: водитель успел попасть в две аварии за три часа


Один из пострадавших – 5-летний мальчик

Житель села Новоселовка Котовского района Одесской области в один день попал в два ДТП: сначала на своем автомобиле ВАЗ он сбил ребенка, и, возвращаясь домой на автомобиле друга, стал пострадавшим в другом ДТП и получил травмы.

Как сообщила пресс-служба областной милиции, 47-летний мужчина на грунтовой дороге сбил 5-летнего мальчика, которого немедленно госпитализировали. Выяснилось, что мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и значительно превысил скорость.

"Ровно через три часа мужчина вновь стал действующим лицом в ДТП.  Он возвращался домой на автомобиле своего товарища, который также был в нетрезвом состоянии. Водитель не справился с управлением, в результате чего произошло столкновение двух автомобилей. Пострадали шесть человек, в том числе, и виновник предыдущего ДТП",  – сообщил заместитель начальника Котовского ГО Алексей Орехов. По обоим фактам начато уголовное производство.

Правоохранители обращают внимание водителей на то, что наиболее распространенными причинами ДТП являются превышение скорости и вождение в нетрезвом состоянии и очередной раз просят соблюдать правила дорожного движения, чтобы не искалечить свою и чужую жизнь.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Одессы Новости Николаева

31.07.2015 12:01