В Запорожье буду судить группу диверсантов, которые планировали теракты

В Запорожье буду судить группу диверсантов, которые планировали теракты

Трое молодых людей получали установки от представителей самопровозглашенной "ДНР"

В Запорожье СБУ направила в суд обвинительный акт в отношении трех местных жителей, которые в марте текущего года устроили взрыв возле офиса Самообороны в здании облгосадминистрации.

Как сообщают в пресс-центре ведомства, молодые люди планировали совершить несколько терактов в областном центре. Они получали указания и финансирование от "разведки" т.н. "ДНР".

"4 апреля в ходе спецоперации членов группы задержали. Во время обысков в их квартирах изъяты письменные планы террористических актов в административных зданиях органов судебной власти и военкоматов", – сообщают в СБУ.

Помимо этого, у диверсантов изъяли пять единиц РГН, РДГ-2Б, взрывчатые вещества, порох, банковские карточки, на которые осуществлялось перечисление средств представителями "ДНР".

В соответствии со ст. 258 (террористический акт) ст. 263 (Незаконное обращение с взрывчатыми веществами) и ст. 263-1 (изготовление взрывчатых веществ) Уголовного кодекса Украины злоумышленникам грозит ответственность в виде лишения свободы сроком до 12 лет.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

31.07.2015 10:13