На Донбассе перехватили посылку с боеприпасами и взрывчаткой

На Донбассе перехватили посылку с боеприпасами и взрывчаткой

Отправителем была женщина

В Славянске были выявлены боеприпасы, которые пересылались с помощью курьерской службы доставки в другую область. Об этом сообщает УМВД Донецкой области.

По информации милиции, 29 июля в дежурную часть поступило сообщение, что на центральном терминале "Новой почты" в одной из посылок находились два запала к гранате, четыре детонатора, два пакета с порохом, пластид, а также 554 патрона калибра 5,45 мм.

"Согласно накладным, данный груз был отправлен из Константиновки в город Новорад-Волынский Житомирской области, причем, отправителем была женщина. В настоящее время правоохранители выясняют ее личность", – рассказали в милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по статье "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". В ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, украинские силовики предотвратили незаконное перемещение через линию разграничения на Донбассе продуктов питания и алкоголя, которые предназначались боевикам.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Житомира Новости Славянска Новости Константиновки

30.07.2015 18:15