В Мариуполе задержали наркосбытчика

В Мариуполе задержали наркосбытчика
Мужчина принес несколько миллилитров опия покупателю и был застигнут сотрудниками БНОН с поличным. А по месту его жительства милиционеры изъяли наркосырье, готовый продукт и деньги, вырученные от продажи наркотиков.

Житель Орджоникидзевского района, который ранее судимый за сбыт наркотиков, снова привлечен к уголовной ответственности. Мужчина, 1969 года рождения, изготавливал и продавал опий. Иногда предоставлял помещение своей квартиры для употребления «дозы» покупателями. Правда, круг лиц, которые были вхожи в его «бизнес» был постоянным и проверенным: с некоторыми отбывал наказание, другие так же зависимы от наркотика, как и он сам.

Оперативники установили: торговец в день реализует не менее 30 миллилитров нарковещества по 60 гривен. Является клиентом наркодиспаснсера, состоит в программе заместительной терапии. В больнице он бесплатно получает вещество. То есть потребности в «дозе» пациент не испытывал. Однако почти год изготавливал опий и продавал, по всей вероятности, в целях обогащения.

Иван Демчишин, заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Мариупольского ГУ:
- В ходе санкционированного обыска по месту жительства фигуранта в холодильнике был обнаружен стеклянный флакон, заполненный жидкостью объемом 30 миллилитров, 4,5 тысячи гривен, растительное вещество в измельченном виде с характерным запахом конопли.

Сведенья по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.307 «Незаконное изготовление с целью сбыта наркотических веществ» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Оперативники работают над тем, чтобы установить канал поступления наркотического сырья.

Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

29.07.2015 16:23