Дэвид Кэмерон объявил "войну" толстякам в стране

Дэвид Кэмерон объявил

Премьер потребовал от жителей Великобритании с лишним весом срочно похудеть

У британцев с лишним весом наступают трудные времена. Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон предлагает им либо срочно похудеть, либо перестать "доить" государство. На войне с "толстяками" Кэмерон рассчитывает заработать для страны 27 миллиардов фунтов.

В ближайшее время глава британского правительства намерен обнародовать стратегию оздоровления населения Соединенного Королевства. А 29 июля в Лондоне были обнародованы выдержки из этого интригующего документа.

В частности, Дэвид Кэмерон потребовал от жителей Великобритании с лишним весом срочно похудеть. Иначе, пригрозил премьер, они могут лишиться части выплачиваемого им социального пособия в размере 100 фунтов стерлингов в неделю.

"В течение следующих пяти лет я хочу видеть больше людей, которые отказались от пособия по болезни, и вышли на работу", – цитируют британские издания слова Кэмерона.

По его мнению, государство должно предлагать лечение таким гражданам, а в случае отказа применять финансовые санкции.

Эксперты министерства здравоохранения Великобритании подсчитали, что "цена ожирения" для национальной службы здравоохранения в годовом выражении равна 5 миллиардам фунтов стерлингов, а для всей экономики в целом – 27 миллиардам фунтов.


Источник: Сегодня

29.07.2015 15:37