В Киеве мошенница выманивает по пять тысяч гривен у доверчивых горожан

В Киеве мошенница выманивает по пять тысяч гривен у доверчивых горожан

Женщина предлагает восстановить страховку по определенной схеме

Городские власти предупреждают киевлян о мошеннице, которая выманивает деньги у доверчивых жителей столицы.

Как сообщается на странице Департамента социальной политики КГГА в Facebook, в течение дня им поступают звонки от граждан о компенсации расходов на лекарства. Женщина, которая обзванивает граждан, представляется как Радченко Раиса Васильевна, и подчеркивает, что она работник Департамента социальной политики.

"Данное лицо предлагает восстановить страховку по определенной схеме:

Во-первых, перевести средства на карту Приватбанка 41494978416080 (Симон Александр Вячеславович) в размере пяти тысяч гривен;

Во-вторых, обещает, что Департамент социальной политики после получения поступлений вернет человеку деньги в полном объеме, в зависимости от стоимости приобретенных лекарств", – говорится в сообщении.

По словам пострадавших от действий мошенников, деньги обещали вернуть в полном объеме за период недействительности страховки.

Звонки продолжают поступать. Граждане дезинформированы и обращаются в департамент с просьбой возврата средств. Однако департамент социальной политики не внедрял никаких страховых программ.

Директор департамента Юрий Крикунов обращается к киевлянам с просьбой быть внимательными и осторожными и не доверять неизвестным людям! Для получения достоверной информации можно обращаться по телефону 408-39-74.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

29.07.2015 15:05