В Одессе главу регионального управления ФГИ посадили в мусорный бак и облили зеленкой

В Одессе главу регионального управления ФГИ посадили в мусорный бак и облили зеленкой

Правоохранители будут расследовать инцидент

Сегодня около 11:00 одесские активисты провели "мусорную люстрацию" депутата горсовета и главы регионального управления Фонда госимущества Алексея Косьмина. Организаторы акции поделились на своей странице в сети фотографиями чиновника, которого засунули в мусорный контейнер у здания ФГИ области, облили зеленкой и обсыпали мукой.

По словам лидера "Самообороны Одессы" Виталия Кожухаря, общественники не раз обращались в различные инстанции, требуя отстранить от должности Косьмина. "Это проворовавшийся чиновник, благодаря которому были распроданы за бесценок предприятия Одессы – заводы Краян и Орион, джутовая фабрика и так далее. Никакой реакции не последовало, поэтому мы решили провести народныю люстрацию, чтобы показать руководству ФГИ в Киеве – такой человек не может заниматься должность в Фонде", – рассказал нам Кожухарь. По его словам, активисты пришли в региональное управление ФГИ на Большой Арнаутской улице, вошли в кабинет в Алексею Косьмину и попросили его выйти на улицу. "В бак он практически сам залез. Он был готов к этому", – говорит активист.

По словам сотрудников ФГИ, сразу после происшествия Алексей Косьмин направился в больницу. "Это было так внезапно. Мы пока ничего не говорим. Состояние Алексея Николаевича было очень плохое", – призналась секретарь Фонда. Сам же пострадавший сообщил "Сегодня", что сейчас находится в милиции и пишет заявление по поводу привлечения к ответственности обидчиков за хулиганские действия. "Я в милиции, расскажу все позже", – ответил нам Косьмин.

Напомним, недавно одесского прокурора пытались засунуть в мусорный бак из-за "плохого обвинения".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Николаева

29.07.2015 14:31