В Кривом Роге задержали пенсионера, который расчленил свою жертву

В Кривом Роге задержали пенсионера, который расчленил свою жертву

Мужчине грозит 15 лет тюрьмы

В Кривом Роге 63-летний мужчина жестоко убил 49-летнего знакомого – он шесть раз ударил его по голове топором, а потом нанес 17 ударов ножом в туловище. После преступник расчленил труп и сбросил его в реку.

Как сообщают в пресс-службе облУМВД, убийство произошло 20 июля. 49-летний пострадавший пришел к подозреваемому в гости. Между ними завязался конфликт, который перерос в драку. Пенсионер схватил топор и шесть раз ударил им своего знакомого. После этого в ход пошел нож.

"Злоумышленник решил скрыть следы преступления – с помощью ножа он расчленил тело потерпевшего на несколько частей. Фрагменты тела он положил в полиэтиленовые пакеты и следующей ночью на велосипеде вывез их на берег реки Саксагань. Там он положил в каждый пакет большой камень", – сообщают в ведомстве.

Один из пакетов 23 июля обнаружил местный житель. Увидев в нем фрагмент человеческого тела, он позвонил в милицию.

По отпечаткам пальцев удалось идентифицировать личность погибшего. А уже через несколько дней сотрудники милиции установили все обстоятельства преступления и задержали 63-летнего подозреваемого. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Злоумышленнику грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

Напомним, в прошлом году в Кривом Роге 36-летний мужчина убил своего отчима гаечным ключом, а после расчленил тело. Труп своего родственника преступник разложил в пакеты, привязал к ним гирю и сбросил в реку. Тело удалось найти только спустя год – в июне текущего года. Убийцу задержали.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Сак

28.07.2015 23:48