Под Киевом пьяный мужчина устроил стрельбу в кафе

Под Киевом пьяный мужчина устроил стрельбу в кафе

Хулигана, ранившего двоих посетителей, задержали

Под Киевом милиция задержала посетителя кафе, открывшего стрельбу по людям. Инцидент произошел в селе Крюковщина, Киево-Святошинського района, рассказали в ГУ МВД столичного региона.

Как выяснили правоохранители, которые выехали на место происшествия, 27 июля около 22:00 в одном из кафе села Крюковщина двое посетителей, будучи в нетрезвом состоянии, закатили скандал и отказались оплатить счет. Чтобы угомонить мужчин, официанты вызвали на помощь представителей общественного формирования. Однако им не удалось успокоить разъяренных клиентов. Один из них выхватил из кармана оружие и начал стрелять по присутствующим. В результате стрельбы два человека получили ранения.

Пострадавшими оказались представитель общественного формирования и посетитель. Сейчас они находятся в больнице, где им оказана медицинская помощь.

Здесь же в кафе "по горячим следам" сотрудники милиции задержали стрелка. Им оказался 33-летний местный житель. Оружие, из которого стрелял подозреваемый – устройство для отстрела резиновыми пулями – изъято и направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД в Киевской области.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Правоохранители выясняют причины, толкнувшие мужчину на преступление. Досудебное следствие продолжается.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

28.07.2015 10:33