СБУ задержала вербовщика боевиков, работавшего по указке россиян

СБУ задержала вербовщика боевиков, работавшего по указке россиян

Силовики изъяли боеприпасы

В Харьковской области СБУ задержала вербовщика группировки боевиков "Призрак", действующей на территории самопровозглашенной "ЛНР". Как сообщает пресс-служба ведомства, находясь в Алчевске, принимал активное участие в боевых действиях против украинской власти. Также он наладил контакт с командиром одного из подразделений группировки, гражданином Российской Федерации по прозвищу "Талиб" и выполнял его задачи по вербовке боевиков на территории Харьковской области.

"В начале июля злоумышленник завербовал местного жителя. При этом "новичку" были предоставлены контакты "Талиба", маршруты проезда в Алчевск, а также проведен инструктаж о правилах поведения среди боевиков", – рассказали в СБУ.

Обоих граждан Украины, 1972 и 1973 года рождения, задержали. Во время обысков у них изъяты две гранаты РГД-5, граната Ф-1, патроны калибра 5,45 мм и электронные носители информации.

pm533image006

Напомним, боевики концентрируют в Донецке бронетехнику и артиллерию. От Комсомольского в сторону Старогнатовки переброшена танковая рота.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Харькова Новости Алчевска

23.07.2015 14:44