Боевики концентрируют в Донецке бронетехнику и артиллерию

Боевики концентрируют в Донецке бронетехнику и артиллерию

От Комсомольского в сторону Старогнатовки переброшена танковая рота

В Донецке продолжается концентрация сразу в нескольких "парках боевых машин" бронетехники и артиллерии боевиков.

Об этом  на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Усиливается группа, оперирующая по направлению к н.п.Авдеевка. Зафиксирована переброска 2-х батарей 122-мм гаубиц Д-30. Восточнее Пантелеймоновки выдвинулось порядка 2-х танковых рот при поддержке небольшого пехотного подразделения, всего – до 20 танков, а также несколько БТР и БМП", – сообщает военный эксперт.

По информации Тымчука, Продолжается выдвижение сил и средств "бригады" противника с рубежа Моспино – Комсомольское непосредственно в "первую линию". Идет усиление Волновахского направления: отмечается переброска из состава "бригады" "мотострелкового батальона" с танковой ротой и средствами ПВО в район Новобешево – Старобешево – Стыла – Коммунаровка. Часть сил (14 единиц бронетехники, из них 6 танков, и до 10 автотранспорта) переброшена на юг через Тельманово с целью усиления тактических групп как непосредственно в районе Новоазовска, так и развёрнутых севернее (напротив Чермалык – Павлополь).

"От Комсомольского в сторону Старогнатовки переброшена танковая рота боевиков (7 танков), в сопровождении грузового автотранспорта с боеприпасами и снаряжением (4 грузовика)", – отмечает он.

Фиксируется активный подвоз боеприпасов (122-мм реактивные снаряды к РСЗО БМ-21 "Град") по направлению к н.п.Фрунзе и Желобок. Перевозка осуществляется по Бахмутской трассе (за сутки – 11 ед. грузового автотранспорта с боеприпасами).

"Через Алчевск на Стаханов и Первомайск переброшено 110-120 боевиков (со стрелковым оружием, а т.ж. станковыми гранатометами СПГ-9). В составе группы – 3 единицы 120-мм минометов", – утверждает военный эксперт.

Напомним, в районе Донецкого аэропорта боевики неоднократно открывали огонь из штатного вооружения танков, БТР и БМП, пытаясь нанести огневое поражения передовым украинским подразделениям на их позициях.

По информации Штаба военной операции, боевики 86 раз обстреляли позиции украинских войск и дважды били по мирным населенным пунктам.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Алчевска Новости Стаханова Новости Волновахи

23.07.2015 10:59