Мариупольцы с размахом отметили День металлурга (ФОТО)

День металлургов 18 июля в Мариуполе был наполнен разнообразными мероприятиями и яркой шоу-программой. Уже с 12 часов для жителей и гостей города были организованы семейные фестивали с конкурсами, мастер-классами и эстафетами, а позже на Театральной площади прошла «Эстафета поколений» и завершил своё шествие «Парад металлургических профессий».

В демонстрации участвовали Молодые лидеры Метинвеста, горновые, водопроводчики, газовщики и представители других специальностей. Обратившись к ним со сцены, директор Металлургического дивизиона ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» Александр Погожин отметил, что прошедший год был не из легких, но предприятию удалось сохранить производственные мощности благодаря коллективу организации: «Благодаря вашему, коллеги, профессионализму, вашему опыту и вашей стойкости».



Несколько раз за вечер ведущие Лилия Ребрик и Тимур Мирошниченко налаживали телемост с Кривым Рогом и Запорожьем, где тоже праздновали День металлурга, для того, что бы обменяться впечатлениями и поздравлениями с горняками и металлургами этих городов.





Череду праздничных мероприятий в этот день окончили концертной программой. Поздравить металлургов и горняков Мариуполя с профессиональным праздником приехали Антон Копытин, Александр Кривошапко, Эрика. Они не жалели теплых слов и поздравлений в адрес «виновников торжества» и радовали слушателей эмоциональными представлениями. Но сольные выступления артистов были разбавлены яркими и необычными дуэтами: в пару к профессионалам стали металлурги – лауреаты конкурса «Голос металлургов». Они получили не только возможность исполнить песню с любимыми артистами на большой сцене, но и подарочные сертификаты от ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» на приобретение техники.











Вспомнили в этот вечер и про ушедшего из жизни Владимира Семеновича Бойко, посвятившего себя развитию металлургической отрасли в нашем городе. Память бывшего генерального директора ММК им. Ильича почтили минутой молчания.

В рамках праздничного концерта провели награждение работников ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ», за достижения в области развития предприятия и профессионализм высшим поощрением компании – «Золотая звезда МЕТИНВЕСТ».



Посетили праздник народные депутаты Украины Алексей Белый и Сергей Матвиенков, заместитель губернатора Донецкой области, а также мэр города Мариуполь Юрий Хотлубей. Городской голова в своей поздравительной речи поблагодарил комбинаты города «за то, что наш город стабилен, за то, что у нас мир и порядок. Есть экономика, есть заработная плата, дай Бог, что б было так и далее».



Хедлайнерами праздника стали Анна Седакова и Гайтана.



Анна покорила мариупольцев своей непосредственностью и открытостью. А для исполнения нескольких песен пригласила на сцену самых маленьких участников праздника. Дети с радостью откликнулись на приглашение, а их участие в выступлении добавило в прохладный июльский вечер немного тепла.



Седокова заверила журналистов, что ей абсолютно не страшно было приезжать в наш город, не смотря на близость проведения боевых действий, и что Мариуполь – это, прежде всего, город любви: «я сегодня столько свадеб видела, столько парочек влюбленных и поняла, что Мариуполь – это город любви».

Гайтана исполнила свои самые знаменитые хиты, украсив выступление энергичными и самобытными танцами. Её неповторимая энергетика передалась зрителям и вскоре все двигались в ритме зажигательных песен Гайтаны.





В конце праздничного концерта звезды и лауреаты конкурса «Голос металлургов» вернулись на сцену, чтобы исполнить негласный гимн металлургов – «Когда весна придет» Б. Мокроусова (из кф "Весна на Заречной улице").



Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ

Оксана Пыжова


Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Запорожья

19.07.2015 18:16