Самые "горячие" точки Донбасса: интерактивная карта боев и обстрелов

Обстановка обострилась

Ситуация на Донбассе имеет тенденцию к обострению. Военные констатируют, что количество фактов нарушения режима тишины со стороны боевиков растет. Так, на Луганском направлении точкой горячего противостояния стало село Крымское. Здесь противник вел огонь по украинским позициям с юго-восточного направления, а перестрелки с применением стрелкового оружия, минометов и БМП периодически вспыхивали и не прекращались целый день.

Также вражеские вылазки и стрельба зафиксированы в Счастье и в районе Попасной. Кроме того, на Донецком направлении противник активизировался у Горловки – вражеский огонь велся по всему периметру оккупированного города – от Луганского до Ленинского. В то же время усилились масштабные обстрелы восточнее стратегической железной дороги Константиновка – Ясиноватая.

Минувшая ночь прошла неспокойно и в Донецке – в разных районах города периодически раздавались артиллерийские залпы. Кроме того, по сообщениям дончан, артиллерийские залпы не стихали также и утром. В тоже время, в Куйбышевском районе сегодня около 7:20 утра прогремел мощный взрыв в районе завода "Топаз". Как сообщают очевидцы, напротив автостоянки был подорван автомобиль Range Rover.

cj2a7ppwgaackof

Фото: соцсети

По предварительной информации, взорванная машина принадлежала секретарю главы так называемой "ДНР" Елене Филлиповой, а мина якобы была уже заложена в машине под сиденьем.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Горловки Новости Константиновки

14.07.2015 14:16