На Донбассе обостряется ситуация, боевики активизировались у Горловки – военные

На Донбассе обостряется ситуация, боевики активизировались у Горловки – военные

Восток сотрясают бои

Ситуация на Донбассе имеет тенденцию к обострению. Количество фактов нарушения режима тишины со стороны боевиков растет. Как рассказал сегодня спикер Администрации президента по вопросам военной операции, полковник Андрей Лысенко, увеличивается и доля эпизодов применения тяжелого вооружения, подлежащего отводу по минским договоренностям.

"На Луганском направлении точкой горячего противостояния стало село Крымское. Противник вел огонь по нашим позициям с юго-восточного направления, и перестрелки с применением стрелкового оружия, минометов и БМП периодически вспыхивали и не прекращались целый день. Также вражеские вылазки и стрельба зафиксированы в Счастье и в районе Попасной", – отметил Лысенко.

Кроме того, на Донецком направлении противник активизировался у Горловки – вражеский огонь велся по всему периметру оккупированного города – от Луганского до Ленинского. В то же время усилились масштабные обстрелы наших позиций восточнее стратегической железной дороги Константиновка – Ясиноватая.

"Противник на участке от Новгородского до Верхнеторецкого активно применяет тяжелое вооружение – 120-мм минометы, танки и ствольную артиллерию, ведя огонь в темное время суток. Восточнее Донецка перестрелки продолжаются круглосуточно по всему фронту от Авдеевки до Марьинки, причем участились артиллерийские обстрелы и снайперский огонь", – отметил Лысенко.

Напомним, на Донбассе массово пропадают люди.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки Новости Константиновки Новости Ясини

14.07.2015 13:39