"ПС" в Закарпатской области возглавляет экс-милиционер, уволенный за служебное несоответствие - МВД


По информации ведомства, Стойка стал лидером уже после событий на Майдане

"Правый сектор" в Закарпатской области возглавляет бывший милиционер, уволенный за служебное несоответствие, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"32-летний Роман Стойка во время службы в органах внутренних дел дважды привлекался к дисциплинарной ответственности в 2007 и 2009 годах. В июле 2009 года он был уволен из органов внутренних дел в соответствии с п.64 "служебное несоответствие" Положения о прохождении службы рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел", – говорится в сообщении.

В МВД отмечают, что Стойка – уроженец пгт Вышково Хустского района Закарпатской области. В 2007 году он окончил Ужгородский национальный университет. Службу в органах внутренних дел проходил с февраля 2006 года на должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска Ужгородского городского отдела УМВД Украины в Закарпатской области.

"В "ПС" Роман Стойка появился уже после победы Революции достоинства, однако быстро пробился в руководство организации, успешно взяв ее под контроль. В марте 2015 года был назначен приказом командира Добровольческого Украинского Корпуса "Правый Сектор" Андрея Стемпицкого Комбатом 1-го ЗБата ДУК ПС", – сообщают в пресс-службе.

В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта. Генеральный прокурор Виктор Шокин создал совместную следственно-оперативную группу из числа работников центральных органов Генпрокуратуры, Службы безопасности Украины (СБУ) и МВД для расследования событий в Мукачево.

"Мы надеемся, что политическое руководство страны пойдет на политическое разрешение этого конфликта. Мы ждем ответа от государства, если государство нам не ответит, то будем действовать по-другому", – заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ужгорода Новости Мукачево Новости Хуста

13.07.2015 16:36