Бойцы "Правого сектора" возле Львова остановили два автобуса с военными

Бойцы

В сопровождении милиции военнослужащие отправились на полигон

Сегодня ночью, при въезде во Львов, возле села Гамалиивка, бойцы "Правого сектора" остановили два автобуса с военнослужащими, которые, якобы, ехали из Ровно.

"Никто их военных не смог четко сформулировать, куда они направляются, одни говорят, на Яворовский полигон, в Старичи, другие – в Мукачево.  Было принято решение вызвать милицию, чтобы выяснить,  куда эти люди едут и кто они такие. У каждого из пассажиров было по автомату. Затем военные в сопровождении милиции отправились на полигон", информирует в Facebook сообщество "Варта-1".

В то же время, военные не согласны с действиями пользователей из "Варта-1". "Наша армия  уже больше года находится в состоянии полной боевой готовности. Поэтому, я не считаю разумным трубить на весь мир, куда и в каком количестве передвигается военный транспорт", – сообщил руководитель Западного регионального  медиа-центра Александр Поронюк.      

По словам Поронюка, кто останавливал военных и на каком основании, должны выяснять компетентные органы. 

Напомним, по последним данным, город Мукачево Закарпатской области наполнила военная техника.

11 июля в Мукачево произошла перестрелка. Конфликт, который пыталась разрешить милиция,  разгорелся  между бойцами "Правого сектора" и представителями народного депутата из группы "Воля народа" Михаила Ланьо. В результате перестрелки погибли 3 человека – два бойца "Правого сектора" и один гражданский.

В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта. Генеральный прокурор Виктор Шокин создал совместную следственно-оперативную группу из числа работников центральных органов Генпрокуратуры, Службы безопасности Украины (СБУ) и МВД для расследования событий в Мукачево.

"Мы надеемся, что политическое руководство страны пойдет на политическое разрешение этого конфликта. Мы ждем ответа от государства, если государство нам не ответит, то будем действовать по-другому", – заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Львова Новости Мукачево

13.07.2015 14:17