В гей-клубах Днепропетровска перестали крутить русские песни

В гей-клубах Днепропетровска перестали крутить русские песни
Украину, как и соседнюю Россию регулярно обвиняют в гомофобии. Мол, на государственном уровне в нашей стране притесняют права секс-меньшинств. Особенно остро проблема стоит в промышленных регионах, таких как Днепропетровск и Запорожье. Между тем, только на территории Днепропетровска работают 4 клуба для ЛГБТ. С барменом одного из таких клубов мы поговорили. Француа, такой псевдоним взял наш герой, работает уже более 3-х лет в клубе «Буржуй». Он рассказал о проблемах, зарплатах и посетителях самого знаменитого днепропетровского ЛГБТ-заведения.
Привет! Разреши сразу уточнить – ты гей?
Вопрос логичный. Нет. Большинство персонала гей-клубов – это 100% натуралы. Ну знаешь, во избежание прецедентов. Ревности, приставаний. Есть, конечно, исключения, но это в основном, среди руководства клуба. В эти расклады стараюсь не вникать.
И насколько комфортно работать натуралу в гей-клубе?
Да, пофиг, если честно. Вначале, конечно, переживаешь, что знакомые и родственники узнают. А потом привыкаешь. Геи — это ж не монстры. Такие же люди, просто с другой ориентацией. Если будешь их презирать в коллективе «Буржуя» долго не задержишься. Тут нужна толерантность. Это плата за хорошие чаевые и сравнительно высокую ставку.
Были конфликты?
До 2014 года под клубом регулярно дежурили малолетки, которые задирались к клиентам. Потом нас взял под шефство местный авторитет Глистер [Михаил Кошляк, - ред], теперь его охранная фирма «Леон» охраняет наше заведение.
Ты говорил, что в «Буржуе» высокие зарплаты. Можешь назвать?
В любом гей-клубе высокие зарплаты. У посетителей высокие требования, а профи неохотно идут работать в заведение подобного формата. Вот и привлекают высокими зарплатами. Выход официанта – примерно 300 гривен. Плюс чаевые. На праздники официанты уносят с работы несколько тысяч за смену. У барменов раза в полтора больше.
Ого. Значительные суммы!
В «Буржуе» чаевые на уровне дорогих ресторанов. Наш клуб тоже не самое дешевое место, но, естественно, эксклюзивность нашего заведения определяют клиенты.
Есть «звездные» посетители?
Ну прям «звезд» среди посетителей не видел, но местные знаменитости ходят регулярно.
Можешь рассказать о них подробнее?
Знаешь, такое рассказывать запрещено, но был у нас однажды футболист Днепра. Нормальный чувак. Стеснялся видно. Оглядывался. Много чиновников ходит. Кстати владелец нашего клуба - бывший губернатор.
Ого! Уж не Игорь Валерьевич, случайно???
Нет, конечно! Другой. Мы его называем Серж. Он лет 10 назад был губернатором. Серьезный мужчина. У него фермы в области, свой банк. Всегда вежливый. Видно, что приходит в бар эмоционально разгрузиться. Работа банкиром, видать, все соки выпивает.
И чем вы развлекаете такую искушенную публику?
Развлекаем, как и везде – стриптизом, танцами. Предоставляем также комнаты отдыха. Иногда бывают шоу-программы. Серж на Новый Год привез травести-балет из Праги. За артистками потом все посетители бегали. Но хозяин быстро усадил их в бусик и увез куда-то. В общем, не дал пацанов на растерзание толпы.
Что-то изменилось в работе заведения после событий 2014 года?
«Крыша» изменилась. Теперь отстегиваем «Глистеру». Он кстати захаживал с Сержем. Неприятный тип. Меньше стали крутить русских песен. Ну и цены.
Француа, спасибо за интервью. Было очень интересно узнать про эту сторону жизни нашего города.
Без проблем. Обращайся. Нужно развивать у горожан толерантность. Город у нас промышленный, суровый.
Чао!
До встречи!

Источник: kraina.name/articles/mnenie/152571-v-gey-klubah-dnepropetrovska-perestali-krutit-russkie/

Категории: Новости Днепропетровска

10.07.2015 09:21