Агентство по модернизации Украины предложит свой план выхода страны из кризиса

Агентство по модернизации Украины предложит свой план выхода страны из кризиса

Сейчас идет подготовка документа

Свой план выхода страны из кризиса в сентябре предложит Агентство по модернизации Украины.

Сейчас отечественные эксперты в области энергетики, экономики, транспорта и телекоммуникаций собирают свои предложения в один документ. Речь идет, прежде всего, о вызовах и возможностях Украины, которые связаны с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС.

"Частные инвесторы заинтересованы в Украине и придут только в том случае, если в стране будет мир и спокойствие. Этот путь уже начертан и его надо придерживаться. Речь идет о конкурентоспособности страны. И второе – борьба с коррупцией. Очевидно, что в страну, где сплошная коррупция, никто не придет", – заявил  Михаэль Шпинделеггер, президент Агентства модернизации Украины.

"В Агентстве модернизации Украины один из вопросов стоит – это рабочие места. Сколько мы можем, благодаря этой программе, создать рабочих мест. Я считаю, что мы должны восстановить хотя бы эти 2 миллиона, которых потеряно – это как минимум. А как максимум – выйти хотя бы до 5 млн создания рабочих мест новых. И я думаю, что это самое важное, что мы должны сделать с вами", – сказал в свою очередь Дмитрий Фирташ, глава Федерации работодателей Украины.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Сколе

07.07.2015 23:11