Самые "горячие" точки Донбасса 7 июля: интерактивная карта боев и обстрелов

Противник активизировался

Со вчерашнего вечера, отмечают военный, на Донбассе вновь активизировались боевики. В частности, в 20.20 боевики в течение получаса вели обстрел в районе Троицкого в Донецкой области. С 22.30 на протяжении сорока минут продолжался обстрел в районе Песок. В Луганской области в 21.35 противник обстрелял украинских военных вблизи Счастья, а в 22.00 – позиции вблизи Новотроицкого на Мариупольском направлении. Также на этом участке с 17.50 до 19.30 вблизи населенного пункта Богдановка украинские военные успешно отразили нападение боевиков.

Сегодня же боевики начали утро с обстрела из 120-мм минометов вблизи Новгородского и Павлополя в Донецкой области. Также здесь зафиксировано использование танка.

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщает о том, что в районе населенных пунктов Счастье и Станица Луганская несколько пехотных групп боевиков пытались прорваться в тактические тылы украинских, осуществляя интенсивный огонь из автоматического стрелкового оружия, автоматических гранатометов АГС-17, 82-мм и 120-мм минометов, также зафиксировано применение мобильных зенитных установок ЗУ-23-2. По его информации, ответным огнем подразделений украинских войск движение пехотных групп противника было остановлено и они были вынуждены в отойти на исходные рубежи.

Кроме того, в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковка, Золотое и южнее поселков Луганское и Мироновское боевики вели интенсивный огонь из 82-мм минометов, под прикрытием которого их пехотные группы пытались через "зеленку" сблизиться с позициями военных на дальность ведения эффективного огня из стрелковых вооружений. Однако в результате плотного ответного огня украинских войск данные группы были вынуждены покинуть "нейтральную" полосу.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

07.07.2015 13:55