Представитель Мариупольской Федерации Единоборств - призер чемпионата Украины

Представитель Мариупольской Федерации Единоборств - призер чемпионата Украины
17-летний мариуполец Кирилл Шаповалов завоевал «бронзу» чемпионата Украины по тяжелой атлетике среди спортсменов до 23 лет и Международного турнира памяти ЗМС СССР Якова Куценко. Об этом сообщает пресс-служба МФЕ.

Соревнования проходили с 30 июня по 4 июля в Скадовске (Херсонская область).

Наш спортсмен принес единственную награду в копилку мариупольской команды. Представители Донецкой области в общей сложности завоевали шесть медалей первенства: три «золота», одно «серебро» и две «бронзы».

По словам тренера представителя МФЕ Кирилла Шаповалова Виталия Данильченко, наш земляк выступал в весовой категории до 62 кг, в которой его соперниками были 19 атлетов со всей страны. Кириллу покорилась сумма 227 кг (98 кг в рывке и 129 кг в толчке), что позволило спортсмену впервые выполнить норматив мастера спорта Украины. Опередили мариупольца только Иван Нужный из Дружковки (Донецкая область) с результатом 231 кг и представитель Хмельницкой области Ярослав Заболотный, поднявший 230 кг.

Руководство и коллектив Мариупольской Федерации Единоборств поздравляют Кирилла и его тренера с достойным результатом и желают новых успехов и побед!

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Хмельницком Новости Херсона Новости Дружковки

07.07.2015 11:40