На Донбассе поймали российского боевика: мужчина рассказал о шантаже военкомов в РФ

На Донбассе поймали российского боевика: мужчина рассказал о шантаже военкомов в РФ

Россиянину пообещали военный билет в обмен на участие в войне на стороне бандитов

В Луганской области правоохранители вчера, 6 июля, задержали гражданина Российской Федерации по подозрению в содействии боевикам.

Как говорится в сообщении прокуратуры области, военнослужащими Вооруженных сил Украины задержан житель Тюменской области (РФ), который пояснил, что в начале текущего года для оформления военного билета обратился в военный комиссариат по месту жительства в РФ, где ему рекомендовали ехать на Донбасс и вступить в ряды "вооруженных сил ЛНР". По возвращении домой ему пообещали выдать военный билет.

"В апреле 2015 году он приехал в Алчевск Луганской области, где вступил в состав незаконного вооруженного формирования "ЛНР" – батальона "Призрак", а в дальнейшем был переведен к незаконным вооруженным формированиям – "первого казачьего полка ЛНР" под руководством известного бандита Павла Дремова", – сказано в сообщении.

Осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации).

Напомним, что по данным украинских спецслужб, на территории нашей страны находится около 9 тысяч российских военных. Впрочем, в РФ заявляют, что все граждане РФ, которые на Донбассе убивают украинцев, прибыли туда добровольно и их никто не принуждал. В то же время, российская сторона не осуждает и не судит своих граждан, которые совершают преступления в соседней стране.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Алчевска

07.07.2015 10:22