Потасовка в одесском баре: милиция потеряла стрелка по дороге в участок

Потасовка в одесском баре: милиция потеряла стрелка по дороге в участок

В ночь на воскресенье подрались полтора десятка посетителей заведения

В Одесской области потасовка в баре  закончилась стрельбой. Пять человек ранены, один погиб. Пострадавшие уверяют, что сдали мужчину с пистолетом милиционерам. Но задержанный исчез по дороге в участок.

Бар "Зодиак", где произошла трагедия, находится на окраине города. На условной границе. По одну сторону улицы – еще Ильичевск, по другую, где расположено заведение – уже Овидиопольский район.

"Каждый вечер здесь драка и овидиопольская милиция не хочет сюда приезжать, потому что далеко, а Ильичевской это не касается", – говорит  Рита, местная жительница.

В ночь на воскресенье подрались полтора десятка посетителей бара. Сначала – в баре, потом вышли на улицу. Тут в ход пошли биты и травматический пистолет "Форд". Пять человек ранены. Один из них – в состоянии клинической смерти.

"Он не дышал, сердцебиения не было, но мы его посадили на аппарат, мы делали наружный массаж сердца, все делали, чтоб спасти его, но не получилось", – сказала  Раиса Олизаренко, анестезиолог Ильичевской больницы.

Когда на место происшествия прибыли ильичевские милиционеры, раненые указали на стрелявшего.

"Приехала милиция, мы показали: вот конкретно вот этот человек, все сказали: вот он стрелял мне лично в упор прямо, потом они его посадили в машину и уехали", – рассказывает  Александр, потерпевший.

Но стрелок  пропал. Как и мужчина, которого увезли с места происшествия. И в Ильичевском, и в Овидиопольском управлениях в один голос твердят: стрелка только собираются объявить в розыск. А задержанного не могут найти – затерялся между райотделами.

"Один человек, тоже участник драки, был установлен и передан сотрудникам Овидиопольского райотдела", – отметила  Марина Бундева, помощник начальника Ильичевского горотдела милиции.

Но в Овидиополе говорят – никого к ним не привозили.

"Один из участников происшествия, конфликта данного, действительно был доставлен в Ильичевский райотдел, но он никакого отношения к лицу, которое производило выстрелы, не имеет", – заверил  Александр Остроглядов, и. о. начальника Овидиопольского райотдела милиции.

В баре никаких подробностей не раскрывают.

Как только сотрудники увидели телекамеры, они закрыли заведение и объявили санитарный день. Отвечать на вопросы о причинах драки, приведшей к смерти человека, некому.

На данный момент в Ильичевской больнице остаются двое раненых – в состоянии средней тяжести. Еще одного – в критическом – перевели в областную больницу.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

06.07.2015 23:16