Во львовском монастыре найдет труп женщины

Во львовском монастыре найдет труп женщины

Милиция проводит расследование

Во Львове на территории мужского монастыря  нашли труп пожилой женщины. Следователи -не исключают версию убийства на сексуальной почве. Настоятель обители сразу отверг причастность монахов к преступлению и в доказательство передал милиции видео с камер наблюдения.

"Перед нами находится лестница, которая ведет к старой липе, а за липой есть доски, где было найдено тело женщины", – показывает отец.

Обнаружили убитую случайно. Один из монахов искал материалы для ремонта машины.

"Он пошел за досками, поскольку знал, что там была стекловата, и его удивило, что она была разбросана, а из-под стекловаты виднелась нога человека", – говорит иеромонах Юстин Бойко, пресс-секретарь Свято Михайловского монастыря.

Настоятель монастыря уверен: найти преступника будет нетрудно. Камеры наблюдения зафиксировали – пострадавшая пришла сюда не одна. То, что к убийству могут быть причастны монахи – настоятель отрицает категорически.

"Люди себе могут думать всякое, но таких предположений я не приемлю вообще, чтобы что-то было с стороны монастыря. На камеры наблюдения попало то, что проходила женщина с мужчиной", – добавил настоятель монастыря Свято Михайловского монастыря

Следователи сейчас ищут мужчину, которого зафиксировали видеокамеры. Погибшую в монастыре помнят: Надежда болела астмой и три года попрошайничала.

Во Львов 72-летняя женщина приехала с Прикарпатья. Ушла из дому из-за конфликта с родственниками, рассказывают в милиции.

Она стала жертвой преступления, и смерть наступила в результате удушения.  Одна из версий – это то, что преступление совершено на сексуальной почве, учитывая то, что она была раздета, это одна из основных версий, но есть и ряд других версий", – отметил Руслан Домницак, заместитель начальника ГУ МВД Украины во Львовской области.

Уголовное производство открыли по статье умышленное убийство. Преступнику грозит от 8-ми до 15 лет лишения свободы.




Источник: Сегодня

Категории: Новости Львова

06.07.2015 23:14