Автоколонна с продуктами для жителей городов на линии соприкосновения выехала в Мариуполь

Автоколонна с продуктами для жителей городов на линии соприкосновения выехала в Мариуполь

Для переселенцев и жителей городов на линии огня доставят 380 тонн продуктов

Утром, 6 июля, из Днепропетровска в Мариуполь выехала автоколонна с продуктами от штаба Рината Ахметова для жителей населенных пунктов, которые находятся на линии соприкосновения и переселенцев, проживающих на подконтрольной Украине территории Донбасса.

19 большегрузных автомобилей везут в логистический центр штаба в Мариуполе 380 тонн продуктов.  Сахар, крупы, горох, мука, овсяные хлопья, макароны, подсолнечное масло, сгущенное молоко, соль, консервы из сардин, паштет – из этих продуктов будет сформировано 25 тысяч взрослых наборов выживания. Также в составе груза детские овощные и фруктовые пюре, детские каши и смеси, овсяные хлопья и манная крупа для формирования 6 тысяч детских наборов.

Это первая из двух автоколонн штаба, которые в течение июля будут отправлены в Мариуполь. В планах на месяц – поставка на мариупольский склад 50 тысяч взрослых наборов выживания и 6 детских наборов для обеспечения месячной выдачи в пунктах на линии соприкосновения и городах Донбасса на подконтрольной Украине территории, где проживают переселенцы.

Всего до конца июля штаб Рината Ахметова планирует отправить на Донбасс два Гуманитарных рейса, которые доставят более 4900 тонн продуктов. Это даст возможность сформировать 450 тысяч наборов выживания для взрослых и 39 тысяч детских наборов для мирных жителей в зоне боевых действий, людей оставшихся на линии соприкосновения, а также для переселенцев, которые находятся в городах Донецкой и Луганской областей на подконтрольной украинской власти территории.

С планами поставок Гуманитарного штаба на ближайшую неделю можно ознакомиться по ссылке.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Днепропетровска

06.07.2015 13:17