В Мариуполе на Восточном ночью взорвалась граната

В Мариуполе на Восточном ночью взорвалась граната
Взрыв произошел на улице Киевской (Орджоникидзевский район). Пострадали двое жителей. В ходе осмотра места происшествия милиционеры выявили и изъяли вещественные доказательства. Проводится расследование. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

06 июля после 00.00 в дежурную часть Мариупольского ГУ поступило сообщение от жителей о том, что на улице Киевской взорвалась граната. Через несколько минут на линию «102» позвонили медики и сообщили о том, что в городскую больницу с различными ранениями доставлены граждане, 1992 и 1993 годов рождения.

На месте взрыва милиционеры выявили и изъяли металлический фрагмент. Кроме того, была обнаружена воронка от взрыва и следы бурого цвета.

Данный факт квалифицирован по ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 «Покушение на умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.

Если вы стали свидетелем взрыва или владеете какой-либо информацией о случившемся, просьба сообщить в милицию по телефону «102» или написать на электронный ящик доверия dovira.marguvd@gmail.ru.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

06.07.2015 10:10