Боевики с вечера 20 раз обстреляли силы АТО

Боевики с вечера 20 раз обстреляли силы АТО
Боевики вчера, 5 июля, с 18 до 24 часов более 20раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Дважды боевики применяли оружие, запрещено минскими договоренностями. Это произошло в 21:10 вблизи н.п. Первомайское, где в течение получаса пророссийские бандиты стреляли из 122-мм артиллерии и танка. Также, недалеко от н.п. Пески. С 21:15 по 21:40 боевики осуществили артиллерийский обстрел со 122-мм артиллерии по позициям сил АТО. А с 22 часов в Песках начался обстрел еще и из танка и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Террористы вели огонь по позициям украинских военных в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Сизые, Болотенное, Крымское (Луганская область), Марьинка, Опытное, Первомайское, Пески, Троицкое, Лозовое, Золотое, Луганское, Старогнатовка, Бахчевик, Николаевка, Чермалык (Донецкая область).

"С нуля часов до 6 утра сегодня, 6 июля, количество обстрелов позиций сил АТО пророссийскими бандитами значительно уменьшилась. Из стрелкового оружия были обстреляны Крымское и Авдеевка. Зафиксирован пролет беспилотного самолета в небе над Луганщиной. Зато, по информации штаба АТО участились случаи, когда российские наемники ведут огонь в сторону своих же позиций. Цель этих обстрелов - снова через российскую лживую пропаганду кричать фальцетом, что украинские военные нарушают минские договоренности, особенно - перед завтрашней встречей контактной группы", - добавили в штабе.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Николаева

06.07.2015 09:19