Боевики регулярно обстреливают собственные позиции - штаб

Боевики регулярно обстреливают собственные позиции - штаб

Противник ведет информационную войну

За минувшие сутки боевики наиболее интенсивно вели обстрелы на Луганском направлении. Об этом сообщают в Штабе военной операции.

Как отмечают военные, вечером 5 июля с 18 до 24 часов боевики более 20 раз вели обстрелы украинских позиций. Дважды применяли вооружения, запрещенные минскими договоренностями.

В основном боевики вели огонь по позициям украинских сил в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Сизое, Болотенное, Крымское, что в Луганской области. В Донецкой области бандитами были обстреляны Марьинка, Опытное, Первомайское, Пески, Троицкое, Лозовое, Золотое и Луганское. На Мариупольском направлении – Старогнатовка, Бахчевик, Николаевка, Чермалык.

С нуля часов до 6 утра 6 июля, количество обстрелов позиций украинских сил значительно уменьшилась. Из стрелкового оружия были обстреляны Крымское и Авдеевка. Зафиксировано пролет беспилотника в небе над Луганской областью.

По информации Штаба, участились случаи, когда боевики ведут огонь по своим же позициям. "Цель этих обстрелов – через российскую пропаганду кричать, что украинские военные нарушают Минские договоренности, особенно – перед завтрашней встречей контактной группы", – отмечают военные.

В Штаб военной операции подчеркивают, что украинские военные отвечают боевикам из оружия, не запрещенную минского договоренностям, и только в случае прямой угрозы жизни личного состава украинских сил или мирных жителей Донбасса.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Николаева

06.07.2015 09:16