На севере Донецка идет бой

На севере Донецка идет бой

По словам дончан, "такое ощущение, что боевики стреляют друг в друга

В девять часов вечера в воскресенье жители Донецка вновь слышат артиллерийскую дуэль на севере города. "Взрывы идут один за другим, даже минуты затишья не было", – сетует дончанин Владислав.

Дончане, живущие в Киевском районе, не без удивления обнаружили, что выстрелы ("исходящие") раздаются из района Путиловской рощи, а прилеты ("входящие") принимают не только поселки Пески и Опытное, находящиеся под контролем украинской армии, но и аэропорт Донецка, занятый боевиками.

"Исходящие с Путиловской Рощи на Пески и Опытное. Плюсов нет", – рассказал дончанин в соцсетях. Другой отметил, что "аэропорт начал огрызаться – неслабо стреляют каждые две секунды из чего-то тяжелого по 1-2 выстрела". Также жители города констатировали, что из района между поселком Спартак и Ясиноватской развилкой танки "кладут по району возле Яковлевки и завода "Укрсплав".

"Что вообще происходит? Такое ощущение, что стреляют друг в друга, а нам потом сообщат, что это ВСУ. Кстати, Пески молчат вообще", – отметил дончанин Александр Пушков.

Ранее сообщалось, что боевики более 30 раз обстреляли позиции украинских военных в воскресенье.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Ясини

05.07.2015 23:11