На Мариупольском направлении боевики применили запрещенные вооружения

На Мариупольском направлении боевики применили запрещенные вооружения

Боевики более 30 раз обстреляли позиции украинских военных в воскресенье

По состоянию на 20.00 5 июля, начиная с начала суток, боевики осуществили более 30 обстрелов позиций сил украинских военных по всей линии разграничения, сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

Так, сообщает пресс-центр на своей странице в соцсети Фейсбук, трижды на Мариупольском направлении боевики применили вооружения, запрещенные Минскими договоренностями.

"В 6.07 в течение часа пророссийские бандформирования вели обстрел из 120-мм минометов по позициям сил АТО в районе Старогнатовки. С 6.40 в течение двух часов оккупанты вели обстрел по украинском военным из 122-мм артиллерии в районе н.п. Бахчевик. В 07.40 начался обстрел минами калибра 120-мм по позициям сил АТО в районе н.п. Николаевка, который продолжался около часа", – говорится в сообщении.

В пресс-центре спецоперации добавили, что боевики также вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия по силам украинских военных в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Сизое, Болотенное, Крымское, что на Луганщине. В пригороде Донецка под вражеским обстрелом оказались Марьинка и Опытное. Раздавались выстрелы также в районах населенных пунктов Золотое, Лозовое. В 10.50 в районе н.п. Луганское боевики вели обстрел сил украинских военных из БМП.

Кроме того, зафиксировано 6 пролетов вражеских беспилотных летательных аппаратов на Луганском направлении.

"Несмотря на продолжение обстрелов боевиками позиций сил АТО, 4-5 июля в Артемовске, Славянске и Краматорске состоялись торжественные мероприятия по случаю первой годовщины освобождения этих городов от российско-террористических войск. Тысячи благодарных горожан вышли поблагодарить украинскую армию за мирное небо и счастливое будущее. Силы АТО благодарят патриотов за поддержку. Слава Украине!", – добавили в пресс-центре спецоперации.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Славянска Новости Артемовска Новости Краматорска Новости Николаева

05.07.2015 23:09