В Харьковском погранотряде создали подразделение быстрого реагирования

В Харьковском погранотряде создали подразделение быстрого реагирования

Бойцов оснастили техникой, позволяющей рассмотреть на километровых расстояниях даже мышь

В Харьковском погранотряде появилось новое подразделение ? комендатура быстрого реагирования. Как рассказал "Сегодня" начальник погранотряда Александра Крук, это боевое спецподразделение создали для усиления охраны участка границы Украины с РФ.

Комендатура быстрого реагирования дислоцируется в здании бывшей школы в селе Цаповка Золочевского района. Личный состав подразделения насчитывает 506 человек.

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, пограничники получили новую боевую и специальную технику. По словам Александра Крука, сейчас в их распоряжении находятся более 50 единиц техники. "Для мобильной переброски вооружения и людей у нас есть грузовики и 8 микроавтобусов, а специальные мобильные тепловизионные комплексы позволяют вести наблюдение на расстоянии до 3 километров и днем, и ночью. Возможности этой техники такие, что при хорошей погоде на расстоянии 2 километров оператор может выявить в темное время суток даже мышь", – рассказал Александр Крук.

Мобильности харьковским пограничникам добавят и 40 новых бронированных вездеходов Volkswagen Amarok. По словам начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Александра Биньковского, это незаменимая машина для экипажа расчета миномета, пришедшая на замену отжившим свое УАЗам.

Напомним, в МВД рассказали, как прошло первое ночное дежурство новых патрульных Киева.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова

05.07.2015 19:22