Украинские военные продолжают нести потери

Украинские военные продолжают нести потери

Украинские военные продолжают гибнуть на Донбассе

За вчерашние сутки, 4 июля, из-за обстрела боевиками территории Луганской области погибли 3 военных Вооруженных сил Украины, 4 были ранены, также получили ранения 2 мирных жителей.

Как говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Луганской области, 4 июля в результате минометного обстрела боевиков с. Новотошковское 28-летний военнослужащий ВСУ получил ранения.

Также из территории, находящейся под контролем "ЛНР", боевики из минометов обстреляли территорию Луганской теплоэлектростанции и район береговой насосной станции № 1 в г. Счастье. В результате обстрела осколочные ранения получили два местных жителя 1974 и 1986 г.р., повреждены учебный корпус Луганской ТЭС и неработающий трансформатор.

Кроме того, 4 июля в 15.40, на "автодороге "Бахмутка" в районе 29-го блокпоста, в результате срабатывания взрывного устройства трое военнослужащих ВСУ погибли и трое военнослужащих ВСУ (1964, 1974, 1975 г.р.) получили ранения. Их с различными ранениями госпитализированы в больницу. Данные факты квалифицированы по ст. 258 УК Украины "террористический акт".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

05.07.2015 16:25