В Харьковской области рецидивист открыл огонь из винтовки

В Харьковской области рецидивист открыл огонь из винтовки

Оружие задержанный выкопал в лесополосе

В Изюмском районе Харьковской области правоохранители задержали 51-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве. Как рассказали в облУВД, уроженец Донецкой области встретился со своим 43-летним знакомым. Мужчины выпивали, и, в итоге, дружеская встреча переросла в конфликт. Когда у одного из них закончились словесные аргументы, он пустил в ход решающий: достал принесенную с собой винтовку и выстрелил в товарищу прямо в шею. От полученной огнестрельной травмы потерпевший скончался на месте.

"Через несколько часов злоумышленника задержали сотрудники оперативного блока местной милиции. Как пояснил правоохранителям задержанный, винтовку и патроны к ней он выкопал в лесополосе и самостоятельно восстановил", – сообщают в облУВД.

Кроме того правоохранители установили, что подозреваемый неоднократно привлекался к уголовного ответственности за кражи, хулиганство и незаконное обращение с оружием. Теперь же в его "послужном списке" может оказаться срок за умышленное убийство: мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, в Харькове на мать с младенцем упало дерево.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Харькова

05.07.2015 16:02