Широкино разрушено на 80% - ОБСЕ

Широкино разрушено на 80% - ОБСЕ

Большинство домов не подлежат восстановлению

Широкино разрушено на 80%, в поселке не осталось ни боевиков "ДНР", ни мирных жителей, заявил журналистам замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг в субботу вечером.

"Нами были зафиксированы огромные разрушения, особенно в южной части поселка. По нашим оценкам, разрушенными являются 80% домов в этом поселке, причем эти 80% уже не подлежат восстановлению. Также мы заметили, что вся территория поселка усыпана неразорвавшимися боеприпасами", – сказал он по результатам двухчасового субботнего пешего осмотра Широкино.

Кроме этого, Хуг отметил полное отсутствие мирного населения и боевиков "ДНР". "По нашим наблюдениям в поселке не остается ни одного гражданского лица, по крайней мере, в тех частях поселка, которые мы лично осмотрели. Также мы не заметили никаких признаков присутствия "ДНР" здесь, все укрепления, блокпосты и частные дома, которые ранее занимались этими силами, на данный момент являются покинутыми", – сказал замглавы СММ ОБСЕ.

Хуг также подчеркнул: "Сегодня пока мы были в Широкино, мы отметили, что никогда раньше в этом поселке не было так же спокойно, как во время нашего пребывания".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя

04.07.2015 23:14