Путин заявил, что конфликт на востоке Украины — из-за санкций против РФ

Путин заявил, что конфликт на востоке Украины — из-за санкций против РФ

По словам президента РФ, те, кто вводит эти ограничительные меры и являются виновниками всех событий

Президент РФ Владимир Путин считает виновниками военных действий на востоке Украины США и страны Евросоюза, которые ввели санкции в отношении России.

Об этом он сказал в пятницу на заседании Совета Безопасности.

"Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России, так называемые санкции, собственно, они и являются виновниками всех событий, свидетелями которых мы являемся, на юго-востоке Украины", — заявил Путин.

По мнению президента РФ, причины такого давления на Россию состоят в ее независимой внутренней и внешней политике. "Мы не торгуем своим суверенитетом, не всем это нравится, но по-другому быть не может", — добавил он.

Путин заявил, что попытки Запада "разобщить и расколоть российское общество" не дали предполагаемых результатов, а граждане России, ключевые политические силы страны и отечественный бизнес понимают, что происходит, и знают, что нужно делать.

Кроме того, на заседании Совбеза российский президент добавил, что оперативно принятые меры позволили стабилизировать ситуацию в экономике, финансах и на рынке труда, а также обеспечить устойчивую работу всех стратегически важных отраслей экономики.


Источник: Сегодня

03.07.2015 22:31