Жуткое убийство под Киевом: покупатель дома жестоко расправился с продавцом из-за долга

Жуткое убийство под Киевом: покупатель дома жестоко расправился с продавцом из-за долга

Правоохранители оперативно раскрыли резонансное убийство

В Переяслав-Хмельницком районе мужчина решил не платить долг за приобретенный дом, убив его законную владелицу. Тело 28-летней киевлянки нашли вчера, 2 июлявозле лесопосадки в селе Помокли. Во время предварительного осмотра на теле погибшей был обнаружены признаки насильственной смерти –  борозда на шее. Для установления причин гибели тело женщины направили на экспертизу, рассказали в милиции.

Позже милиционеры установили, что в 2012 году в селе Помокли погибшая по договоренности ежемесячной уплаты продала 43-летней местной жительнице дом. 30 июня киевлянка приехала забрать установленную ежемесячную часть денег и у нее возник конфликт с жителями дома. 36-летний мужчина дважды ударил женщину в лицо, связал ей руки и заставил выпить 400 г водки, после заклеил рот липкой лентой.

Злоумышленник насильно отвел свою жертву в лес и заставил ее выпить еще водки, в которой разбавил медицинский препарат "Демидрол". Дождавшись когда женщина уснет, мужчина куском веревки задушил ее, после чего добил палкой по голове. Тело убитой закопал, а сам вернулся в дом.

Правоохранители изъяли вещественные доказательства. Подозреваемый признался милиционерам в совершении преступления и дал показания. Мужчину задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данному факту следственным отделом Переяслав-Хмельницкого райотдела милиции открыто уголовное производство по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы, с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Хмельницком

03.07.2015 16:47