В Мариуполе милиция ликвидировала наркотики, изъятые в ходе обысковых мероприятий

В Мариуполе милиция ликвидировала наркотики, изъятые в ходе обысковых мероприятий
Вчера оперативники Ильичевского районного отдела милиции совместно с представителями исполнительной службы и сотрудниками Службы безопасности Украины ликвидировали наркотические средства, изъятые у лиц, осужденных за незаконный оборот наркотиков. Всего члены комиссии исполнили 44 вынесенных Ильичевским районным судом решения.

Григорий Василец, начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Ильичевского РО Мариупольского ГУ отмечает, что изъятое наркосырье – это, как правило, марихуана, опий, первитин и метамфетамин. На протяжении досудебного расследования вплоть до вынесения решения суда наркотики являются вещественным доказательством и находятся в специально отведенных местах. По окончанию судебного разбирательства они подлежат уничтожению. Наркотические средства помещают в контейнер и предают огню.

С начала текущего года следственным отделом Мариупольского горуправления милиции открыто 202 уголовных производства в сфере незаконного оборота наркотиков и привлечено к ответственности 129 лиц. Задокументировано 43 факта сбыта наркотических средств и выявлено 17 наркосбытчиков. Общий вес изъятого наркосырья - 8 кг 300 г, что в денежном эквиваленте составляет порядка 250 000 гривен.

Мероприятия по уничтожению наркотических веществ проводятся ежеквартально.

Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

03.07.2015 10:36