Главврач о раненом в плену многодетном отце: "На тело даже издалека смотреть страшно"

Главврач о раненом в плену многодетном отце:

У Романа прострелены обе ноги, поврежден кишечник и диафрагма, множественные ножевые ранения

В Днепропетровскую областную клиническую больницу им. Мечникова за прошедшие сутки доставили шестеро раненых в зоне боевых действий бойцов. В больницу также доставили отца шестерых детей 35-летнего Романа, которого освободили из плена боевиков.

Как пишет на своей странице в Facebook главврач больницы Сергей Рыженко, трое раненых доставлены в реанимацию, двое из них пережили плен.

"Роману 35 лет. На тело даже издалека смотреть страшно. Множественные ножевые ранения грудной клетки, брюшной полости. Поврежден весь кишечник, диафрагма. Простреляны обе конечности. Пневмония, менингоенцефалит. Состояние критическое. Перенес уже 8 операций", – пишет врач.

По словам Рыженко, у бойца шестеро детей, младшему из которых всего семь месяцев.

Напомним, на прошлой неделе военные в днепропетровскую больницу доставили 8-летнего ребенка из Донецкой области. За время проведения боевых действий на Донбассе днепропетровские больницы приняли более 5,3 тысяч раненых солдат. Из областного бюджета на лечение военных выделили 21.8 млн грн. Каждый день днепропетровские медики спасают жизнь пострадавших в зоне боевых действий военных.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Днепропетровска

03.07.2015 10:21