Украинские военные отбили несколько атак противника на Донецком направлении - Тымчук

Украинские военные отбили несколько атак противника на Донецком направлении - Тымчук

Боевики вели обстрелы из минометов и пулеметов

На Донецком направлении за последние сутки произошло несколько перестрелок между украинскими военными и боевиками. Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы "Информационное сопртивление" Дмитрий Тымчук.

"По позициям украинских войск в районе н.п.Марьинка, Пески, Красногоровка, шахта Бутовка боевики вели обстрелы из АГС-17 и нескольких передвижных установок ЗУ-23-2 на МТ-ЛБ и грузовых автомобилях. Северо-восточнее Красногровки боевики на 2-х БТР-80 пытались выйти на удобную огневую позицию для стрельбы из крупнокалиберных пулеметов (вооружение БТР). Передовые подразделения украинских сил вступили в огневое противостояние с противником и вынудили противника отойти на исходный рубеж", – информирует военный эксперт.

Отмечается активизация формирований боевиков на Константиновском направлении и севернее Авдеевки. В частности, противник в данных районах используют для обстрелов 122-мм артиллерию (нанесены огневые удары по поселку Дружба и расположенному в данном районе опорному пункту украинских сил).

Между н.п.Ленинское и Шумы под прикрытием минометного огня (120-мм минометы) противник силами двух пехотных групп общей численностью до 50 чел. пытался атаковать позиции украинских войск. Плотный ответный огонь с украинской стороны заставил противника отступить по направлению северо-западной окраины Горловки, со стороны боевиков есть потери.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Горловки

01.07.2015 10:40