В Мариуполе День Молодежи отметили детской велогонкой (ФОТО)

В Мариуполе День Молодежи отметили детской велогонкой (ФОТО)

28 июня, в день Молодежи, который в этом году совпал с Днем Конституции Украины, в Мариупольском Порт Сити провели ряд мероприятий, посвященных празднику.
Для самых маленьких гостей праздника организовали велогонку «Доганяйка», в которой участники распределились на несколько категорий: от 6 до 8 лет и от 9 до 11 лет. Всего для участия в велопробеге зарегистрировалось 36 детей, у каждого было по 2 попытки пройти заданную дистанцию. В итоге учитывался лучший результат.
По словам основателя команды FunRide on bike Вадима Гололобова, организатора соревнований, это уже третья детская велогонка за текущий год: «Детские велогонки проводились на Левом берегу 1 мая, на ДК «Строителей» и на Велодень у нас была вторая детская велогонка в Парке им. Лепорского. В центре мы детские гонки ещё ни разу не организовывали. Решили сделать такой тест-драйв – в Порт Сити провести велогонку, а потом уже совместно с Экстрим Парком делать детскую велогонку в парке им. Гурова».

 Велогонка у ПортСити
  
Для начала юным чемпионам несколько раз показали трассу: в первый раз они проехали все вместе, в сопровождении мотоцикла, а затем – следуя за велосипедистом-организатором. После ознакомительного заезда был дан старт и участники соревнований по одному прошли ту же дистанцию, но уже на время.
Организаторы не ставили дополнительных препятствий – всё-таки для многих участников это были первые соревнования в жизни – велосипедистам нужно было проехать по ровной трассе, сделать несколько поворотов и вернуться к судейскому столу. Но экстрима в велопробег добавили гости праздника: они то и дело выходили на трассу, игнорируя ограждающие ленты и предостережения менторов, курирующих гонку. Однако маленькие гонщики, в большинстве своём успешно справлялись с этими «движущимися препятствиями», только один участник пережил столкновение.

 Велогонка у ПортСити

По итогам велопробега были определены победители:

Мальчики от 6 до 8 лет:
1 место – Сурков Данил,
2 место – Цветков Ростислав,
3 место – Терехов Андрей.

Мальчики от 9 до 11 лет:
1 место – Здоба Александр,
2 место – Павленко Никита,
3 место – Шамрай Денис

Девочки от 6 до 8 лет:
1 место – Михайлова Наталья,
2 место – Аджавенко Ирина,
3 место – Мацегора Полина

Девочки от 9 до 11 лет
1 место – Либеденко Виктория,
2 место – Яшунина Анастасия,
3 место – Виниченко Мария.

Они получили заслуженные призы от организаторов и спонсоров соревнований.
В то же время велосипедисты старшей возрастной категории участвовали в соревнованиях по трекингу и BMX. 

 Велогонка у ПортСити

 Велогонка у ПортСити

Гостей праздника развлекали выступлениями певцов, роллеров, джамперов и паркурщиков, а также проводились конкурсы среди присутствующих, розыгрыш призов и сертификатов от спонсоров.

 Велогонка у ПортСити





Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ

Оксана Пыжова


Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

29.06.2015 12:37