В Луганской области 70% абонентов мобильного оператора МТС остались без связи

В Луганской области 70% абонентов мобильного оператора  МТС остались без связи
По состоянию на утро 23 июня работает 85% объектов сети «МТС Украина» в Донецкой области и 30% - в Луганской области. За прошедшие сутки восстановлено 36 объектов, из них 31 в Донецкой области и 5 в Луганской. Об этом сообщили в пресс-службе МТС.

В связи с проведением боевых действий у абонентов возможные трудности со связью на следующей территории Луганской области: связь частично отсутствует в м. Луганськ, г.. Алчевск, г.. Красный Луч, г.. Первомайск и частично Попаснянский, Перевальский районы; а также Донецкой области: связь частично отсутствует в г.. Авдеевка, м. Донецьк, м. Енакиево, г.. Макеевка и частично Старобешевский, Амвросиевский, Тельмановский, Новоазовский районы.

Основной причиной ограничений связи в Донецкой и Луганской областях является отсутствие электропитания на оборудовании, а также отсутствие доступа к ряду объектов в зоне боевых действий для проведения аварийных работ или пополнения запаса горючего на альтернативных источниках питания. В связи с этим могут наблюдаться перебои со связью в населенных пунктах в Луганской и Донецкой областях.

Учитывая обстоятельства, которые сложились по независящим от компании причинам, просим абонентов с пониманием отнестись к трудностям в пользовании услугами связи, возникающие в этих областях.

Специалисты «МТС Украина» делают все возможное для восстановления связи в населенных пунктах на востоке Украины. В технических центрах компании организовано круглосуточное дежурство, мониторинг состояния сети осуществляется 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Поэтому большую часть «внештатных» ситуаций на сети удается решить оперативно, без ограничения предоставления услуг. С учетом запрета на ночные восстановительные работы в зоне боевых действий, восстановление связи, происходит в режиме удаленного управления сетью, если есть такая возможность.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Макеевки Новости Енакиево Новости Алчевска Новости Красного Луча

23.06.2015 12:38