ИС: под флагом «Новороссии» в Донбасс зашли 11 танков с военными РФ

ИС: под флагом «Новороссии» в Донбасс зашли 11 танков с военными РФ
Фиксируется накопление бронетехники и тяжелой артиллерии близ Донецка и на северном участке фронта.

Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Зафиксирована переброска на Донецк через Шахтёрск и Зугрэс бронегруппы боевиков - 22 танка (в основном Т-72), а также четыре боевых машины пехоты БМП-2, четыре бронетранспортерта БТР-80 и один военный тягач МТ-ЛБ.

Между Червоной Поляной и Антрацитом зафиксировано подразделение самоходных артиллерийских установок калибра 152-мм "Акация" (5 единиц) в сопровождении двух МТ-ЛБ, двух БТР-80 и стольких же грузовиков "Урал".

Через Александровск и Юбилейный в сторону Светлодарского плацдарма переброшено 24 танка террористов.

Через Шахтерск-Горное зафиксировано перемещение 11 танков Т-72 и четырех боевых машин пехоты БМП-2. Подразделение укомплектовано российскими военнослужащими, но под флагом несуществующей "Новороссии", отмечают информаторы группы ИС.

Через Перевальск на Алчевск и далее на северное направление переброшена батарея реактивной артиллерии боевиков в составе шести установок БМ-21 "Град". Также в этой колонне зафиксированы два тягача МТ-ЛБ, две БМП-1 и один БТР-80.

В районе Фрунзе отмечено перемещение четырех гаубиц Д-30 на буксире в сторону Славяносербска, а в Иловайск из России прибыло четыре вагона с боеприпасами (перевозку осуществляла РЖД).


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Донецка Новости Шахтерска Новости Алчевска Новости Антрацита

22.06.2015 11:01