Самые "горячие" точки Донбасса 19 июня: интерактивная карта боев и обстрелов

В Донецке есть погибшие, а в Марьинке – раненые

На Донбассе продолжаются боевые действия. По-прежнему сложная обстановка сохраняется в Донецкой области, где противник не прекращает обстрелы и провокации к западу на участке от Марьинки до Авдеевки. В частности, в этом районе зафиксирована интенсивная работа снайперов противника, из тяжелого вооружения боевики применяют 120-мм минометы. Также вчера ночью из танков и 122-мм орудий был обстрелян поселок Водяное.

Помимо этого, противник продолжает пытаться захватить Марьинку. Сегодня около 3.00 под обстрел попали жилые кварталы этого населенного пункта. В результате в своем доме была тяжело ранена 38-летняя местная жительница. С осколочными ранениями грудной клетки и конечностей женщина доставлена в больницу Курахово. Информация о других пострадавших и разрушениях уточняется.

Прошедшая ночь была крайне тревожной и в Донецке. Как рассказывают местные жители, начиная со вчерашнего вечера в городе постоянно звучали артиллерийские залпы. Наиболее сильно военные действия ощущались в Киевском районе. Здесь пострадало более десятка строений. Кроме того, от полученных ранений погибла женщина. Также местные жители рассказывают, что с наступлением утра ситуация в городе продолжает оставаться напряженной. Около 6 утра в северной части города вновь вспыхнули боевые действия.

Не утихают обстрелы и на Луганском направлении. Так, рано утром боевики обстреляли Попасную, в результате чего ранения получил один военнослужащий.

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщает о том, что на оккупированных территориях Донбасса в прошлые сутки происходило масштабное перемещение техники боевиков. Так, через Стукалову Балку продолжается переброска и резкое усиление уже сосредоточенной в районе н.п. Обозное тактической группы боевиков. В данном районе уже развернуто порядка 14 танков и 28-30 ББМ. Севернее Луганска разворачивается артиллерия (приблизительно смешанный дивизион – 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" и орудия Д-30).

Продолжается переброска техники и вооружений через Алчевск для Стахановско-Первомайской группы боевиков. За сутки зафиксировано прохождение 26 единиц грузового транспорта, а также 5 БМП-2, 2 БТР-80, 2 МТ-ЛБ с минометами 120-мм и 4 танка.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Алчевска Новости Стаханова

19.06.2015 13:50