В Николаевской области начальник довел работника до самоубийства

В Николаевской области начальник довел работника до самоубийства

Фермер приказал работникам копать ямы и закапывать друг друга, в происходящее снимал на мобильный телефон

В селе Константиновка Жовтневого района фермер заставил своих рабочих написать расписки о совершении краж, после этого, угрожая оружием, приказал копать ямы и закапывать друг друга. Такие действия привели к самоубийству одного из работников. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Прокуратура Октябрьского района осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту доведения до самоубийства 29-летнего жителя села Константиновка Жовтневого района.

Установлено, что 10 июня текущего года фермер вместе со своим родственником посадили погибшего и еще одного жителя села, котрые у них работали, в автомобиль, привезли в поле и с применением оружия заставили написать расписки о совершении ими краж из фермерского хозяйства.

Затем, угрожая охотничьим оружием и совершив несколько выстрелов вверх, хозяин заставил их копать ямы в рост человека и закапывать друг друга. Все это он снимал на мобильный телефон.

Вечером того же дня один из рабочих покончил жизнь самоубийством, повесившись у себя дома.

По данному факту в ЕРДР внесли сведения об уголовных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 120 и ст. 356 УК Украины (доведение до самоубийства и самоуправство).

Напомним, в Черкасской области браконьер застрелил охотника и покончил с собой.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Черкасс Новости Константиновки Новости Николаева

17.06.2015 22:17