В Киеве задержали грабителей, которые силой отобрали у известного футболиста авто

В Киеве задержали грабителей, которые силой отобрали у известного футболиста авто

От рук преступников пострадал полузащитник "Динамо" Юнес Беланда

Сотрудники угрозыска Киева задержали двух злоумышленников, которые напали на футболиста в центре Киева в конце мая. Напомним, в ночь на 30 мая на бульваре Леси Украинки неизвестные в масках остановили машину спортсмена. Юнесу прыснули в лицо газом из баллончика, отобрали у него мобильные телефоны, ключи и кошелек, после чего уехали на его машине Range Rover. Как говорят в милиции, это произошло рядом с домом, где проживал Беланда.

"Вскоре удалось установить, что угнанное авто находится в одном из гаражных кооперативов на Большой Кольцевой дороге. Правоохранители устроили там засаду и после нескольких дней ожидания таки получили результат. Ночью к гаражу подошли двое мужчин, которые попробовали открыть ворота. Одного из них задержали сразу. Второй попробовал убежать, но также был пойман", – рассказали в ГУВД Киева.

Оба задержанных – уроженцы Ровненской области. Проживали они в столице, жилье арендовали. Одному из них – 26 лет, он уже был судим. Второму – всего 18 лет. Ведомости о событии внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 289 УК (Незаконное завладение транспортным средством). Кстати, неповрежденный Range Rover уже возвратили владельцу.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ровно

17.06.2015 14:02