Боевики стягивают силы по всей линии фронта - Тымчук

Боевики стягивают силы по всей линии фронта - Тымчук

На юге Донецкой области зафиксирована группа "Кадыровцев" порядка 100 человек

На окупированной территории Донбасса зафиксированы многочисленные перемещения техники и подразделений боевиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На протяжении последних суток наиболее активное движение транспорта боевиков фиксировалось по "северному" маршруту. Также через Красный Луч и Бахмутскую трассу продолжается переброска в сторону Алчевска, Перевальска и далее к Стаханову, Брянке, Донецкому и Желобку предметов снабжения, боеприпасов и топлива. Основная артерия через Краснодон- Луганск используется одинаково активно в обоих направлениях. В свою очередь, перевозки по "южному маршруту" (главным образом в интересах "ДНР"), через Амвросиевку на Старобешево, Шахтерск и Харцызск позволяют боевикам фактически обеспечивать все сектора зоны оккупации – от Горловки до Тельманово", – отмечает военный эксперт.

По информации ИС, от Докучаевска в район н.п.Донецк переброшена мотострелковая рота боевиков (11 ББМ – 5 –БМП-2, 4 –БТР-80 и 2 МТ-ЛБ), при поддержке 2 танков Т-64БВ и 3-х грузовиков с ЗУ-23-2. Южнее Тельманово на 3-х грузовиках, 1-м автобусе, 3-х БМП-2, в сопровождении 3-х джипов, прибыла группа боевиков общей численностью порядка 100 чел. Часть группы – "кадыровцы". Все боевики отлично вооружены и оснащены.

Кроме того, на марше между Пантелеймоновкой и Енакиево зафиксирована 6-и орудийная самоходная артиллерийская 122-мм батарея (САУ 2С1 "Гвоздика") боевиков. Через Кировск на Фрунзе со стороны Стаханова проследовало 3 единицы РСЗО БМ-21 "Град". Ещё 4 РСЗО зафиксированы между Степовым и Славяносербском – на марше на юг (от "фронта").

В Донецке (в Петровском и Кировском районах города) боевики в экстренном порядке проводят перегруппировку своих сил, отмечается активное передвижение боевой техники и транспорта. На правый фланг за Петровским мостом отведена бронегруппа – 16 танков, до 10 ед. ББМ.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Горловки Новости Шахтерска Новости Харцызска Новости Енакиево Новости Алчевска Новости Красного Луча Новости Стаханова Новости Брянки Новости Краснодона

05.06.2015 10:35