Украина учит НАТО противостоять гибридной войне – Генштаб

Украина учит НАТО противостоять гибридной войне – Генштаб

Информационная политика имеет особую важность, заявил Голопатюк

Начальник главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генштаба ВСУ Леонид Голопатюк заявил, что НАТО перенимает опыт Украины в противостоянии гибридной войне, передает Укринформ.

"К нам приезжают на обучение на Яворовский полигон, и все спрашивают: научите нас, каким образом противостоять гибридной войне, которую развязала Россия", – сказал он.
По его мнению, сейчас необходимо тщательно информировать население Украины о том, что такое НАТО, с целью не допустить провала информационной политики в данном аспекте, как это было в 2003 году.

"Что нам НАТО предложило сегодня? Опять вспомнить трастовые фонды и консультативно-совещательную помощь. Мы ее ценим, но ее еще нужно раскрутить, каким-то образом использовать, чтобы она была полезной. Перед тем, как принимать решение относительно членства в НАТО, нужно идти к людям, спрашивать, информировать их", – отметил Голопатюк.

Как сообщалось, ранее Турчинов призвал НАТО не умиротворять, а остановить агрессора. В свою очередь заместитель генсека Альянса заверил, что натовцы и дальше будут помогать украинцам.


Источник: Сегодня

30.05.2015 10:05