Трое солдат чудом выжили после того, как их экскаватор взорвала ракета

Трое солдат чудом выжили после того, как их экскаватор взорвала ракета

Подполковника, старшего сержанта и солдата отбросило взрывной волной

На Донбассе в зоне конфликта произошел удивительный случай, который обернулся чудесным спасением троих воинов. В экскаватор, в котором находились служащие сводного подразделения 36-го путевосстановительного отряда Госспецтрансслужбы, попала противотанковая ракета, а людей взрывной волной отбросило из раскуроченной техники практически без физических повреждений.

ЧП произошло в районе села Троицкое Попаснянского района Луганской области 20 мая. "Мы занимались инженерным оборудованием на позициях Вооруженных сил Украины. Старший команды – подполковник А. В. Зеленский, в составе команды – старший сержант службы по контракту В.П. Денисенко и солдат службы по контракту О.М. Цюх", – рассказал Сегодня.ua генерал Николай Мальков.  

По его словам, в экскаватор на базе КраАЗ-255 попала противотанковая радиоуправляемая ракета. "Она влетела в установку и взорвала ее", – говорит генерал.

Всех троих военнослужащих выбросило из экскаватора взрывной волной. "Они получили контузию. У Цюха также травмы лица, его поранило стеклом кабины, которое разлетелось в стороны", – рассказал Николай Мальков.

Пострадавших тут же подобрали и направили в госпиталь Артемовска. Сейчас Зеленский продолжает службу в Чернигове, а Денисенко и Цюх – в Конотопе.

Сегодня Викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент вручит троим военнослужащим награды, а в Храме преподобного Николы Святоши князя Черниговского, который находится на территории воинской части, состоится служба.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луганска Новости Чернигова Новости Артемовска Новости Ирпени

29.05.2015 16:23