Зафиксированы масштабные перемещения противника на окупированной территории - Тымчук

Зафиксированы масштабные перемещения противника на окупированной территории - Тымчук

Боевики переместили на новые позиции 35 единиц бронетехники

На окупированной территории Донбасса продолжается активное перемещение техники и групп боевиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По информации военного эксперта, на протяжении суток наиболее оживленным на оккупированной территории был т.н. "северный маршрут" – от Краснодона на Луганск, Лутугино, Красный Луч, Дебальцево или Снежное, и "южный маршрут" – от Иловайска, Амвросиевки на Старобешево, Еленовку, Комсомольское, Тельманово. Активно автотранспорт боевиков перемещался в Донецке и Луганске, а также их окрестностях.

Донецке продолжается перегруппировка сил боевиков из Кировского и Киевского районов в Петровский район, Спартак и Ясиноватую. В общей сложности террористы переместили на новые позиции 35 единиц бронетехники, в том числе 20 танков", – отмечает Тымчук.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики стягивают артиллерию в Горловку. В частности, позиции усилили тремя 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Горловки Новости Дебальцево Новости Снежного Новости Ясини Новости Красного Луча Новости Краснодона

29.05.2015 10:36